Баннер
VES назвало номинантов на свои награды

Visual Effects Society объявило номинантов на свои награды. Призы будут вручены 1 февраля.


Лучший фильм, в котором сюжет «двигают» визуальные эффекты

«Начало»

  • Пол Франклин - VFX супервайзер
  • Крис Корбулд - супервайзер по спецэффектам
  • Майк Чэмберс - VFX продюсер
  • Мэттью Пламмер - VFX продюсер

«Железный человек 2»

  • Бен Сноу - VFX супервайзер
  • Джед Райт - VFX супервайзер
  • Янек Сиррс - VFX супервайзер
  • Сьюзан Пикетт - VFX продюсер

«Трон: Наследие»

  • Эрик Барба - VFX супервайзер
  • Лайза Беруд - VFX продюсер
  • Стив Приг - режиссер анимации
  • Карл Денэм - супервайзер сцены

«Алиса в стране чудес»

  • Кен Ролстон - VFX супервайзер
  • Том Пейцман - VFX продюсер
  • Дэвид Шауб - супервайзер анимации
  • Кэрри Виллегас - VFX супервайзер

«Гарри Поттер и дары смерти: часть1»

  • Тим Берк - VFX супервайзер
  • Эмма Нортон - VFX продюсер
  • Джон Ричардсон - супервайзер по спецэффектам

Визуальные эффекты второго плана в художественном фильме

«Не брать живым»

  • Питер Чен - VFX супервайзер
  • Чарли Нобл - VFX супервайзер
  • Джсс Уильямс - супервайзер по спецэффектам
  • Мэттью Пламмер - VFX продюсер

«Солт»

  • Роберт Грасмер - VFX супервайзер
  • Камилла Челуччи - VFX продюсер
  • Марк Брейкспир - VFX супервайзер
  • Айван Моран - VFX супервайзер

«Потустороннее»

  • Майкл Оуэнс - VFX супервайзер
  • Джоэл Мендиас - исполнительный продюсер
  • Брайан Грилл - VFX супервайзер
  • Дэниэлла Плантек - CG супервайзер

«Черный лебедь»

  • Дэн Шрекер - VFX супервайзер
  • Колин Бахман - VFX продюсер
  • Майкл Кэптон - 3D супервайзер
  • Брэд Калиновски - супервайзер композитинга

«Робин Гуд»

  • Ричард Стаммерс - VFX супервайзер
  • Ален Марис - VFX продюсер
  • Джессика Норманн - CG супервайзер
  • Макс Вуд - CG супервайзер

Анимация в полнометражном анимационном фильме

  • «Рапунцель: Запутанная история»
  • Клей Кейтис - супервайзер анимации
  • Джон Карс - супервайзер анимации
  • Глен Кин - супервайзер анимации
  • Рой Конли - продюсер

«Как приручить дракона»

  • Саймон Отто - главный персонажный аниматор
  • Крейг Ринг - VFX супервайзер
  • Бонни Арнольд - продюсер

«История игрушек: Большой побег»

  • Ли Анкрич - режиссер
  • Дарла Андерсон - продюсер
  • Гвидо Куарони - TD супервайзер
  • Майкл Фонг - супервайзер по симуляциям и эффектам

«Шрек навсегда»

  • Джейсон Райзиг - главный персонажный аниматор
  • Даг Купер - VFX супервайзер
  • Джина Шей - продюсер
  • Тереза Чен - продюсер

«Ночные стражи»

  • Заре Нейбандян продюсер
  • Саймон Уитли - художник-постановщик
  • Эрик Лейтон - режиссер анимации
  • Алекс Уэйт - супервайзер анимации


Визуальные эффекты в мини-сериале, телефильме или телепрограмме

Last Day of the Dinosaurs

  • Arnaud Brisebois Artistic Director
  • Louis Desrochers VFX Artist
  • Alain Lachance Visual Effects Producer
  • Marc-Antoine Rousseau Visual Effects Supervisor

Inside The Perfect Predator

  • Philip Dobree VFX Supervisor/VFX Producer
  • Richard Costin Animation TD
  • Sam Meisels Compositor

The Pacific

  • John Sullivan Senior Visual Effects Supervisor
  • David Taritero VFX Producer
  • William Mesa Visual Effects Supervisor
  • Marco Requay Digital Visual Effects Supervisor

Prep and Landing: Operation Secret Santa

  • Dorothy McKim Producer
  • Kyle Odermatt VFX Supervisor
  • Andy Harkness Art Director
  • Adolph Lusinsky Look and Lighting Director

America - Story of US

  • Philip Dobree VFX Supervisor/VFX Producer
  • Emile Hardy DMP
  • Sam Howell Lead Animator

Визуальные эффекты в телесериале

Caprica

  • Michael Gibson VFX Producer
  • Gary Hutzel VFX Supervisor
  • Davey Morton VFX Artist
  • Jesse Toves CGI Artist

No Ordinary Family

  • Andrew Orloff VFX Supervisor
  • Curt Miller VFX Supervisor
  • Paul Linden VFX Supervisor
  • Scott Tinter VFX Producer

V

  • Andrew Orloff VFX Supervisor
  • Nathan Overstrom 2D Supervisor
  • Karen Czukerberg VFX Producer
  • Roberto Biagi VFX Supervisor

The Event

  • Victor Scalise Visual Effects Supervisor
  • Jason Spratt Visual Effects Producer
  • Diego Galtieri Compositor
  • Mike Enriquez Lead 3D Artist

Stargate: Universe

  • Mark Savela VFX Supervisor
  • James Rorick VFX Producer
  • Craig Vanden Biggelaar Digital Effects Supervisor
  • Adam de Bosch Kemper Lead Animator

Визуальные эффекты второго плана в телесериале

The Walking Dead

  • Sam Nicholson Visual Effects Supervisor
  • Jason Sperling Visual Effects Supervisor
  • Kent Johnson Visual Effects Producer
  • Chris Martin Compositing Supervisor

Human Target

  • Andrew Orloff VFX Supervisor
  • Raoul Bolognini VFX Producer
  • Nathan Overstrom 2D Supervisor
  • Jason Monroe Lead Modeler

Undercovers

  • Jay Worth VFX Producer / Supervisor
  • Andrew Waisler VFX Supervisor
  • Ron Thornton VFX Supervisor
  • Andrew Kramer Digital Artist

Boardwalk Empire

  • Robert Stromberg VFX Supervisor
  • Dave Taritero VFX Producer
  • Richard Friedlander VFX Producer
  • Paul Graff VFX Supervisor

Lost

  • Adam Avitabile Visual Effects Supervisor
  • Melinka Thompson-Godoy Visual Effects Producer
  • Michael Capton 3D Supervisor
  • Brad Kalinoski Compositing Supervisor

Лучший короткометражный анимационный фильм

Looney Tunes - Coyote Falls

  • Bryan Engram Animation Supervisor
  • Greg Lyons Producer
  • Josh Carey Rigging Supervisor
  • Harry Michalakeas Technical Supervisor

Day & Night

  • Teddy Newton Director
  • Kevin Reher Producer
  • Michael Fu Supervising Technical Director
  • Tom Gately Supervising Animator

Paths of Hate

  • Tomasz Baginski Animation Producer
  • Jaroslaw Sawko Animation Producer
  • Damian Nenow VFX Supervisor
  • Marta Staniszewska Production Manager

Tick Tock Tale

  • Dorothy McKim Producer
  • John Murrah VFX Supervisor
  • Adolph Lusinsky Look and Lighting Director
  • Wayne Unten Animator

Cat Shit One - The Animated Series

  • Kazuya Sasahara Director
  • Junya Okabe Producer
  • Tomohisa Ishikawa Art Director
  • Yoshiyuki Okada Concept Artist

Анимацонный персонаж в художественном фильме

«Хроники Нарнии: Покоритель зари» - Рипичип

  • Габриэль Зуккелли – супервайзер анимации
  • Кэтрин Муллан – старший аниматор
  • Бенуа Дубик – старший аниматор
  • Пета Бейли – старший аниматор


«Гарри Поттер и дары смерти: Часть 1» - Добби

  • Мэттью Виг – аниматор
  • Бен Ламберт – моделлер
  • Лори Бреггер – супервайзер
  • Марин Пуарсон – TD

«Кошки против собак: Месть Китти Галор» - Кити Галор

  • Уильям Кробе – супервайзер анимации
  • Брайан Менденхолл – старший аниматор
  • Аарон Бурланд – CG супервайзер
  • Стив Рединг – супервайзер освещения

«Гарри Поттер и дары смерти: Часть 1» - Кричер

  • Лорен Лабан – аниматор
  • Уилл Бранд – моделлер
  • Мэттью Гутт – риггер
  • Джейсон Бейкер – TD

Анимационный персонаж в полнометражном анимацонном фильме

«Ночные стражи» - Диггер

  • Джош Мертак – супервайзер риггинга
  • Джеймс Канлиф – старший аниматор
  • Джессика Грум - Character Surfacer
  • Эндрю Хант – старший аниматор

«Как приручить дракона» - Беззубик

  • Гейб Хордос – супервайзер анимации
  • Кассиди Кертис – супервайзер анимации
  • Мариэт Маринус – TD
  • Брент Уоткинс – TD

«Рапунцель: Запутанная история» - Рапунцель

  • Тони Смид – супервайзер анимации
  • Эмми Смид – аниматор
  • Беки Бреси  - аниматор
  • Кира Летомаки – аниматор

«Супермозг» - Миньон

  • Дэвид Кросс – Миньон
  • Рейни Нами – аниматор
  • Дик Уолш – TD
  • Эдриан Цанг – TD

Среда в полнометражном художественном фильме

«Железный человек 2» - Старк Экспо

  • Жиль Хэнкок – супервайзер фоновых изображений
  • Ричард Блафф - супервайзер фоновых изображений
  • Тодд Вазири – CG художник
  • Аарон МакБрайд – VFX арт-директор

«Трон: Наследие» - игра с дисками

  • Джонатан Литт – супервайзер освещения
  • Хуан Гомез – старший осветитель
  • Кевин Сирс – Environment Lead
  • Соня Берчард – супервайзер композитинга

«Начало» - Париж

  • Бруно Барон – супервайзер освещения
  • Дэн Нил – CG супервайзер
  • Грэм Пейдж – супервайзер композитинга сцены
  • Пер Морк-Дженсен – композер

«Принц Персии: Пески времени» - песочная комната

  • Алекс Ротвуэлл – старший художник по эффектам
  • Крис Зе – супервайзер композитинга
  • Лорен Югенуа – CG супервайзер
  • Кевин Дженкинс - VFX арт-директор

Модели и миниатюры в полнометражном художественном фильме

«Остров проклятых» - корпус С/маяк

  • Мэттью Грацнер – VFX супервайзер
  • Скотт Шнайдер – глава команды моделмейкеров
  • Адам Гелбарт – модельмейкер
  • Ричард Юэн – модельмейкер

«Железный человек 2» - военные дроны Хаммера

  • Брюс Холкомб – CG супервайзер
  • Рон Вудолл - View Paint Supervisor
  • Джон Гудсон – моделлер
  • Джон Уолкер - CG супервайзер

«Неудержимые» - взрыв дворца

  • Джин Уоррен мл. – владелец
  • Кристофер Ли Уоррен – оператор
  • Джин Уоррен третий - VFX супервайзер

«Начало» - разрушение снежной крепости

  • Иен Хантер - VFX супервайзер
  • Скотт Беверли – супервайзер механических эффектов
  • Форест Фишер – глава команды модельмейкеров
  • Роберт Сперлок – супервайзер по спецэффектам


Композитинг в полнометражном художественном фильме

«Трон: Наследие»

  • Ким Ольсен - Look Development Compositing Lead
  • Пол Ламберт – супервайзер композитинга
  • Сараджейн Хавело - Chase Rotoscope & Paint Lead
  • Соня Берчард – супервайзер композитинга

«Алиса в стране чудес» - украденный пирог

  • Лайза Динер – Precomp
  • Орд Стевановски – композер
  • Аарон Каперман – освещение/композ
  • Рубен Флорес - освещение/композ

«Начало»

  • Астрит Буссер-Касас – супервайзер компзитинга сцены
  • Скотт Причард - супервайзер компзитинга сцены
  • Ян Мароске  - супервайзер компзитинга сцены
  • Жордж Цвир - супервайзер компзитинга сцены

«Потустороннее» - сцена с цунами

  • Джозеф Фаррелл – супервайзер кмопозитинга
  • Ник Крю – старший VFX художник
  • Джейми Холлетт – композер
  • Кристина Ло – композер

Compositing in a Broadcast Program or Commercial

Drench Cubehead

  • Matthew Unwin VFX Supervisor
  • Lisa Ryan Compositor
  • Michael Gregory 2D Supervisor

Boardwalk Empire - Episode 1

  • Paul Graff VFX Supervisor
  • Brian Sales Lead Compositor
  • Jesse Siglow Compositor
  • Merysa Nichols Compositor

Travelers «Watering Hole»

  • Franck Lambertz VFX Supervisor/Compositing Lead
  • Ryan Knowles 2D Artist

The Pacific - Peleliu landing

  • Jeremy Nelson Lead Compositor
  • John Mesa Compositor/Supervisor
  • Dan Novy Animator/Compositor
  • Tyler Cote Compositor

Visual Effects in a Student Project

LOOM

  • Regina Welker Student

Time For Change

  • Rupert Ashton 3D Artist
  • Priyan Jayamaha 3D Artist
  • Junying Xu 3D Artist
  • Kirsten Dale Pretorious Key Nuke Compositor

Das Tub

  • Rupert Ashton 3D Artist
  • Priyan Jayamaha 3D Artist
  • Junying Xu 3D Artist
  • Kirsten Dale Pretorious Key Nuke Compositor

Nuisible(s)

  • Erick Hupin Realisation
  • Baptiste Ode Realisation
  • Philippe Puech Realisation
  • Pierre Nahoum Realisation

Animated Character in a Broadcast Program or Commercial

Citron C3 The Spacebox – Citro

  • Michael Nauzin CG Supervisor
  • Anne Chatelain CG Animator
  • Gregory Mougne CG Animator
  • Cedric Nicolas CG Animator

Cadbury - Freida Steer

  • Raphael Pimentel Animation Supervisor
  • Thana Siripopungul Rigging Supervisor

Prep and Landing: Operation Secret Santa – Lanny

  • Tony Smeed Supervising Animator
  • Chad Sellers Animator
  • Patrick Osborne Animator
  • John Wong Animator

Logitech – Robot

  • Rob Ramsdell Lead Artist/Puppeteer
  • Darnell Isom Lead Art Designer/Puppeteer
  • James Springham Lead Model Maker
  • Shelly Dutcher Lead Flame Artist

Animated Character in a Video Game

Halo: Reach – Kat

  • Lee R. Wilson Story and Cinematic Lead
  • Jason Robertson Senior Animator
  • David Hunt Senior Technical Artist
  • Joe Spataro Technical Designer in Animation

Kinectimals – Cub

  • Joel Mongeon Senior Artist
  • Kenneth Lammers Technical Art Director
  • Felix Ilsley Lead Animator
  • Andrew Matthews Lead Character Artist

StarCraft II - Sarah Kerrigan

  • Jeffrey W. Chamberlain VFX Supervisor
  • Angela Blake VFX Producer
  • Nick Carpenter Executive Art Director

Effects Animation in an Animated Feature Motion Picture

Shrek Forever After

  • Jeff Budsberg Effects Lead
  • Andrew Kim Effects Lead
  • Yancy Lindquist Effects Animator
  • Can Yuksel Effects Animator

How to Train Your Dragon

  • Andy Hayes Effects Animator
  • Laurent Kermel Effects Animator
  • Jason Mayer Effects Animator
  • Brett Miller Effects Animator

Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole

  • Sebastien Quessy FX Lead
  • Kevin Blom FX Artist
  • Jerome Escobar FX Artist

Toy Story 3

  • Jason Johnston Effects Artist
  • Eric Froemling Effects Artist
  • David Ryu Effects Artist
  • JD Northrup Effects Artist

Визуальные эффекты в рекламе

Wrigley's 5 Gum - React

  • Robert Sethi VFX Supervisor
  • Chris Knight VFX Supervisor
  • Arielle Davis VFX Producer
  • Gawain Liddiard 3D Lead Artist

DirecTV «Ice Cream»

  • Franck Lambertz VFX Supervisor
  • Andrew Bell VFX Producer/Head of Production
  • Mike Wynd VFX Supervisor
  • Ross Denner 3 D Animator

Barclaycard Rollercoaster

  • Angus Kneale Executive Creative Director/Shoot Supervisor
  • Ben Smith Creative Director/Shoot Supervisor
  • Dan Williams Lead Flame Artist
  • Ruben Vanderbroek CG Artist

Halo: Reach

  • Dan Glass Senior VFX Supervisor
  • Dan Seddon CG Supervisor
  • Matt Dessero DFX Supervisor
  • Stephanie Gilgar VFX Producer

Verizon – Towers

  • Robert Sethi VFX Supervisor
  • Arielle Davis VFX Producer
  • Chris Knight Shoot Supervisor/2D Lead Artist
  • Andre Desouza 3D Artist

Анимацонная реклама

World of Warcraft

  • Marc Messenger VFX Supervisor
  • Phillip Hillenbrand, Jr. VFX Producer
  • Michael Kelleher FX Supervisor
  • Brian LaFrance Matte Painting Supervisor

Dante's Inferno: Hell Awaits

  • Tim Miller Director
  • Kevin Margo CG Supervisor
  • Lindsey Zamplas Producer
  • Kirby Miller VFX Supervisor

Target «A Better Bullseye»

  • Chris Riehl Animation Director
  • Javier Jimenez Executive Producer
  • Daniel Zobrist CG/Animation Supervisor
  • Charles Paek CG/Lighting Supervisor

Andrex

  • Abby Orchard VFX Producer
  • Antoine Moulineau CGI Supervisor
  • Mike Mellor Animation Supervisor
  • Russell Dodgson VFX Supervisor

Cadbury's Spots V Stripes

  • Jake Mengers Creative VFX Director
  • Julie Evans VFX Producer
  • Jorge Montiel Meurer Lead Animator
  • Michael Gregory 2D Supervisor

Created Environment in a Live Action Broadcast Program

Boardwalk Empire – Boardwalk

  • Robert Stromberg CG Supervisor
  • Brian Sales Lead Compositor
  • Paul Graff VFX Supervisor
  • Brian Pace Digital Modeler

The Event - To Keep Us Safe

  • Michael Cook Lead 3D Artist
  • Jon Rosenthal 3D Artist
  • Ragui Hanna 2D Artist
  • Ryan Wieber 2D Artist

The Pacific - The Battle of Iwo Jima

  • Marco Recuay VFX Supervisor/Lead Artist
  • Morgan McDermott CG Supervisor
  • NIck Lund-Ulrich Compositing Supervisor

Boardwalk Empire - Family Limitation

  • J. John Corbett Compositing Supervisor
  • Matthew Conner Digital Artist & Compositor
  • Brendan Fitzgerald Senior 3D Artist
  • Jun Zhang Lead Compositor

Models & Miniatures in a Broadcast Program or Commercial

Family Guy - Brian Griffin's House of Payne

  • Andrew Karr 3D Artist
  • Alec McClymont CG Supervisor
  • Daniel Osaki Lead 3D Modeler
  • Paul Hegg CG Artist

Boardwalk Empire - The Ivory Tower

  • J. John Corbett Compositing Supervisor
  • Matthew Conner Digital Artist & Compositor
  • Brendan Fitzgerald Senior 3D Artist

Visual Effects in a Special Venue Project

City of Ruins

  • Marcin Kobylecki VFX Producer
  • Piotr Sliwowski VFX Producer
  • Michal Gryn VFX Supervisor
  • Damian Nenow VFX Supervisor

King Kong 360 3D

  • Matt Aitken VFX Supervisor
  • Kevin Sherwood VFX Producer
  • Eric Reynolds Animation Supervisor
  • R. Christopher White CG Supervisor

Flight of the Dragon

  • Brent Young Overall VFX Supervisor
  • Dina Benadon Overall VFX Producer
  • Charlotte Huggins Overall Project Producer
  • Michael «Oz» Smith Technical Director

Harry Potter and the Forbidden Journey

  • Richard Mann VFX Producer
  • Adam Howard Visual Effects Supervisor
  • Matt Hendershot CG Supervisor
  • James Strauss Animation Supervisor

Real-Time Visual Effects in a Video Game

StarCraft II

  • Scott Goffman VFX Supervisor
  • Phillip Hillenbrand, Jr. VFX Producer
  • Nick Carpenter Executive Art Director
  • James McCoy Animation Director

Need for Speed

  • Henry LaBounta Senior Art Director
  • Fiona Sperry VP, GM
  • Johannes Soderqvist Art Director
  • Alex Fry Software Engineer

Halo: Reach

  • Marcus Lehto Creative Director
  • Joseph Tung Executive Producer
  • Stephen Scott Senior FX Lead
  • CJ Cowan Cinematics Director

Kinectimals

  • Jorg Neumann Executive Producer
  • Brian Moore Art Director
  • John Laws Art Director
  • Jonny Watts Game Design Director

Visual Effects in a Video Game Trailer

World of Warcraft

  • Marc Messenger VFX Supervisor
  • Phillip Hillenbrand, Jr. VFX Producer

Star Wars: The Force Unleashed

  • Dave Wilson Director
  • Corey Butler CG Supervisor
  • Keith Luczywo Producer
  • Seung Jae Lee VFX Supervisor

Star Wars: The Old Republic 2

  • Tim Miller Director
  • Dave Wilson Director
  • Lindsey Zamplas Producer
  • Brandon Riza VFX Supervisor

Deus Ex: Human Revolution

  • Kazuyuki Ikumori VFX Producer
  • Mitsuharu Fukai VFX Supervisor
  • Kody Sabourin VFX Director
  • Jonathan Jacques-Belletete Art Director


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Контакты


Наш Facebook: facebook

Кто на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн